Наши партнеры







Основная информация

Первенство Москвы до 9 лет
14 февраля – 22 марта 2015 г.

 

Íàçâàíèå èçîáðàæåíèÿ

 

Итоговые результаты полуфинала в ШК им. Т.В. Петросяна

Фотографии

 

Официальный сайт первенства Москвы до 9 лет

 

____________________________________

РЕГЛАМЕНТ

проведения первенства Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет
(2007 г.р. и моложе)

1. Цели и задачи

  Соревнование проводится в целях:
- популяризации шахматного спорта в Москве;
- развития детских шахмат в Москве;
- определения чемпиона Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет;
- отбора сильнейших спортсменов Москвы к первенству России до 9 лет.

2. Руководство соревнованиями

Общее руководство соревнованиями осуществляют Департамент физической культуры и спорта города Москвы и Общественная организация - Шахматная федерация г. Москвы (далее ШФМ).
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья полуфинальных соревнований – Решетников Евгений Александрович – арбитр ФИДЕ
Главный судья финальных соревнований – Фокин Станислав Сергеевич – СС 1 категории.
Дополнительная информация и справки на сайте moscowchess.org в разделе турнира.

3. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Ответственность по обеспечению безопасности участников и зрителей при проведении спортивных соревнований возлагается на руководителей спортивных сооружений, на территории которых проводятся мероприятия.
Ответственные – руководитель органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, руководитель спортсооружения и главный судья соревнований.
При проведении спортивных соревнований строго руководствоваться: «Временным положением о порядке организации и проведения массовых культурно-просветительных, театрально-зрелищных, спортивных и рекламных мероприятий в г. Москве», утвержденным распоряжением Мэра Москвы от 05.10.2000 г. №1054-РМ, а также приказом Москомспорта от 08.08.2003 г. № 627-а «Об усилении общественной безопасности в учреждениях, подведомственных Москомспорту».

4. Порядок проведения соревнований

Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ с дополнением правил вида спорта «шахматы», утвержденных Минспорттуризма России. Поведение участников регламентируется действующим Положением «О спортивных санкциях в виде спорта шахматы» и в соответствии с требованием действующего Положения  о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шахматам.
Первенство Москвы по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (2007 г.р. и моложе) проводятся раздельно (мальчики, девочки) в два этапа: полуфинал и финал.

Полуфиналы:
Соревнования (отборочные) проводятся по швейцарской системе  в 7 туров, c применением жеребьевочной программы Swissmanager и обсчетом московского рейтинга. Контроль времени: 1 час на партию.
Допускается участие только в одном отборе (полуфинале).

Выход в финал: 5 очков и выше.

Финал проводится по швейцарской системе  в 8 туров, c применением жеребьевочной программы swissmanager и обсчетом московского рейтинга. Контроль времени - 50 минут на всю партию + 10 секунд на ход.
Участнику, опоздавшему на тур более чем на 30 минут, ставится минус.
При неявке на партию без предупреждения и уважительной причины, подтверждённой документально – участник исключается из соревнования.

5. Время и место проведения.

Полуфиналы пройдут с 13 по 22 февраля 2015 года в помещениях «Дворца», «Клуб им. Т.Петросяна», «Перово» и «МЦШО».
Места и расписание проведения полуфиналов:
Мальчики:
МЦШО (ул. Беговая д.12, м. Беговая): 13, 14 и 15 февраля 2015 года – 1 тур 13-го февраля в 18.00, остальные дни с 12.00.
Предварительная регистрация до 11-го февраля 2015 г. на сайте icce.su. Количество мест ограничено!
Клуб им.Т.Петросяна (ул.Большая Дмитровка д.11 строение 2, м.Театральная, Охотный ряд): 14, 15, 21 и 22 февраля 2015 года  с 16.00. Подтверждение участия 14-го февраля с 15.15 до 15.45
Предварительная регистрация до 12-го февраля 2015 г. по адресу: memorial-petrosiana@yandex.ru
Дворец (ул.Косыгина д.17, м.Ленинский проспект, Воробьевы горы): 19, 20, 21 и 22 февраля 2015 года – 1 тур 19-го февраля в 18.00, остальные дни с 14.00. Подтверждение участия 19-го февраля с 17.15 до 17.45. Количество участников ограничено.
Предварительная регистрация до 15-го февраля 2015 г. по адресу: dvorecchess@mail.ru
Перово (Федеративный проспект д.37б, м.Новогиреево): 14, 15, 21 и 22 февраля 2015 года  с 11.00. Подтверждение участия 14-го февраля с 10.15 до 10.45. Предварительная регистрация до 12-го февраля 2015 г. по адресу: vostok@chessschool.ru
Девочки:
все девочки играют в одном турнире, Дворец (ул.Косыгина д.17, м.Ленинский проспект, Воробьевы горы): 19, 20, 21 и 22 февраля 2015 года – 1 тур 19-го февраля в 18.00, остальные дни с 14.00. Подтверждение участия 19-го февраля с 17.15 до 17.45. Предварительная регистрация до 15-го февраля 2015 г. по адресу: dvorecchess@mail.ru

Финалы первенства Москвы пройдут во Дворце 14, 15, 21 и 22 марта 2015 года с 15.00.
Контроль времени – 50 минут + 10 секунд за каждый сделанный ход, 8 туров. К финалу допускаются мальчики с рейтингом на 1-е февраля 2015 г. 1400 и выше, девочки с рейтингом на 1-е февраля 2015 г. 1200 и выше. Остальные участники отбираются через полуфинал.

6. Участники соревнований и регистрация

К участию в полуфинале допускаются: Участники: мальчики и девочки 2007 г.р. и моложе, имеющие рейтинг ШФМ на 1-е февраля 2015 г.:
Мальчики 1000-1399
Девочки 1000-1199
Обязательное условие участия: умение записывать партию и играть с часами.
Все участники полуфиналов оплачивают целевой взнос в размере 1000 (Одна тысяча) рублей. Денежные средства идут на компенсацию расходов ШФМ по организации соревнования и Уставную деятельность ШФМ.
Для прохождения регистрации необходимо:
1) Заполнить заявку и отправить на электронный адрес по месту проведения турнира в п.5.  В заявке обязательно указать ФИО участника, дату рождения, разряд, рейтинг, клуб, фамилию тренера  и контактный телефон.
2) Оплатить турнирный взнос  по безналичному расчету до 13 февраля 2015 г.
Регистрация считается завершенной при поступлении на расчетный счет ШФМ целевого взноса в размере 1000 рублей.
Участник допускается к соревнованиям во время прохождения регистрации при предъявлении квитанции об оплате целевого взноса.
При отказе от участия в турнире без уважительной причины взносы не возвращаются.

ВНИМАНИЕ! Условия предварительной регистрации и участия детей в полуфиналах:
Для того чтобы ребенок был зарегистрирован на турнир необходимо прислать по указанной электронной почте отправить скан или фото свидетельства о рождении, и скан или фото оплаченной квитанции на участие в турнире в размере 1000 рублей. Квитанцию можно скачать с сайта ШФМ из раздела турнира.

Допуск в финал: К финалу допускаются:
Мальчики с рейтингом на 1-е февраля 2015 г. 1400 и выше.
Девочки с рейтингом на 1-е февраля 2015 г. 1200 и выше.
Остальные участники отбираются через полуфинал.
Для участия в финале:
1)  необходимо пройти 14 марта регистрацию.
Время регистрации: с 14.00 до 14.45
2) Оплатить целевой взнос в размере 1000 рублей по безналичному расчету до 13 марта 2014 г. включительно.
Участник допускается к соревнованиям во время прохождения регистрации при предъявлении квитанции об оплате целевого организационного взноса.
При отказе от участия в турнире без уважительной причины взносы не возвращаются.
Турнирные взносы (в рублях) следует перечислять на расчетный счет ШФМ.
Реквизиты:
Получатель: Общественная организация - шахматная федерация г. Москвы,
ИНН КПП 771801001   Р/с 40703810700010000764 в КБ «Альта-банк» (ЗАО) г. Москва.
К/с 30101810900000000424   БИК 044525424
Наименование платежа: Целевой взнос на Уставную деятельность (ПМ9-2015).

7. Определение победителей

Итоговые места определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков у двух и более участников места определяются по дополнительным показателям:
- по коэффициенту Бухгольца;
- по усеченному коэффициенту Бухгольца;
- по количеству побед;

8. Награждение

Победители первенства Москвы среди мальчиков и девочек до 9 лет (2007 г.р. и моложе) объявляются чемпионами Москвы до 9 лет, и награждаются кубками. Участники, занявшие 1-3 места, награждаются медалями, дипломами соответствующих степеней.
Участники, занявшие 1 - 6 места в полуфинале и финале награждаются ценными подарками.

9. Финансирование

Расходы по проведению соревнований  осуществляются в соответствии с утвержденным Календарем Москомспорта на 2015 год за счет средств Москомспорта, привлечённых средств и средств Шахматной федерации города Москвы.

Общественная организация - Шахматная федерация г. Москвы.
E-mail: moschess@mail.ru.

Скачать квитанцию для оплаты турнирного взноса.

   

Новости
Турниры 2017
Полуфиналы первенства Москвы до 9 лет
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна по блицу
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2016
Открытый турнир "Любитель OPEN"
Тренировочный турнир с откладыванием
Открытый турнир "Московская осень"
Первенство Москвы 2016
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Игры детей Городов-героев
"Здравствуй, лето 2016!"
Кубок Победы
Детский турнир "Бои Гладиаторов"
Детский командный кубок Москвы
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2015
Турнир по быстрым шахматам, посвященный 80-летию РО "Спартак"
Первенство СШОР "Юность Москвы" по быстрым шахматам
Первенство Москвы
Детский турнир "Осенние старты"
Юношеский турнир "Надежды Москвы"
Блиц-фестиваль, посвященный Дню защиты детей
Первенство России 2015
"Здравствуй лето 2015"
Шахматный бульвар 2015
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2014
Новогодний турнир "Елочка"
Круговые рейтинговые турниры
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы
Кубок мэра Москвы
"Московское лето" - этап Кубка Москвы
Праздник "Московский спорт в Лужниках"
Шахматный бульвар 2014
Кубок Т.Петросяна по быстрым шахматам
Здравствуй, лето 2014!
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2013
Новогодний турнир "Елочка"
Матч Поколений
Турнир к Дню пожилого человека
Первенство Москвы
Командный чемпионат Москвы
Кубок Школы. Осень-зима 2013
"До свидания, лето - 2013!"
Чемпионат Москвы по блицу 2013
Кубок Московии
Праздник Москомспорта
Первенство школы "Юность Москвы"
Московское лето 2013
Шахматный бульвар
Кубок Москвы до 12 "Здравствуй, лето 2013!"
Московский турнир "Белая Ладья"
Кубок Школы (весенний цикл)
Мемориал Т.В.Петросяна
Турниры 2012
Новый год в ШК Петросяна
Десткие круговые турниры
Шахматная осень Московии
Турнир ко Дню пожилого человека
Кубок Т.Петросяна
Кубок школы
Московский спорт в Лужниках
Турнир инвалидов в Дню шахмат
Женский блицтурнир к Дню России
Матч-турнир спортивных школ
Сеанс В.Белова
Матч роботов за титул чемпиона мира
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Здравствуй, лето! 2012
Шахматный бульвар 2012
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Игры Городов-Героев
День открытых дверей в Лужниках
Матч РОИС - МГСУ - Госдума
Командный чемпионат России
Четвование команды ШСМ-РГСУ
УТС Юношеской сборной Москвы
Первенство Европы среди школьников
Общее собрание ШФМ
Президиум ШФМ - март
Юные звезды Москвы
Московская «Белая ладья»
Кубок Москвы до 18
Президиум ШФМ
Турнир памяти Гвоздева
Чемпионат Москвы
Контракт РШФ - Третьяковка
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы до 8 лет
Юбилей Авербаха
Детский командный Кубок Москвы
Аэрофлот опен
Женский турнир Мособлбанка
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2011
Женский блицтурнир в Останкино
Блиц МШЛ
Открытие офиса ФИДЕ
Турнир журналистов
КР среди женщин по быстрым
Вручение наград Black King
Подписание контракта матча Ананд-Гельфанд
Открытый чемпионат ВАО Москвы
Московские игры трудящихся
Мемориал М.Таля
Судейский семинар в Октябрьском
Чествование победителей в "Юности Москвы"
Первенство Москвы до 6 лет
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Матч Москва - Берлин
Кубок Т.В.Петросяна
Турнир в честь Гаприндашвили
Подмосковная осень
Первенство Москвы
Матч Москва - Санкт-Петербург
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Ботвинника
Женский суперфинал ЧР
Крамник в РИА Новости
Турнир к 100-летию И.Л.Иткина
Матч "Останкино" - "Октябрьский"
Суперфинал ЧР
"Здравствуй, школа"
Чемпионат Москвы по блицу
Белая ладья в Коломне
Праздник в Лужниках
Визит в МЦШО Илюмжинова
День России. Быстрые
Кубок Останкино среди женщин
Матч поколений
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Заседание Президиума ШФМ
Вечер "Надежды России"
Ветераны и дети Тверского района
Матч на 32 досках
Московское лето
Первенство Москвы по быстрым шахматам
ШАХМАТНЫЙ БУЛЬВАР
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Турнир ко Дню Победы
ЧР по быстрым шахматам
Чемпионат России по блицу
Командный чемпионат России
Здравствуй, лето 2011
Первоапрельский турнир по шведским шахматам
Блондинки против брюнеток
Белая Ладья
8 марта
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Кубок Москвы до 18 лет
Чемпионат Москвы среди мужчин
Детский командный Кубок Москвы
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы среди женщин-ветеранов
Отборочный турнир к чемпионату мира по блицу
Первенство Москвы до 8 лет
Аэрофлот опен 2011
Присуждение премий Black King
Матч Карякин - Непомнящий
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2010
Первенство Юности Москвы
Кубок России по быстрым шахматам среди женщин
Командный чемпионат Москвы
Новогодний женский блиц
Суперфинал чемпионата России
Матч Москва - Ереван
Рождественский гандикап-турнир
ЧР среди студентов
Чемпионат Мира по блицу
Чемпионат России среди женщин
Мемориал Михаила Таля
Открытый чемпионат РОИС
Полуфинал студенческих игр
Клубный Кубок Европы
Встреча с Гуниной
Матч Останкино - РГСУ
Лагерь "Юность Москвы" в Софрино
Зеседание Президиума ШФМ
Чемпионат России среди ветеранов
Чествование олимпийцев в шахматной гостиной
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Подмосковная осень
Чемпионат мира по блицу среди женщин
Московская шахматная Лига
Пресс-конференция перед финалом ЧМ по блицу
Телемост с Ханты-Мансийском
Выступление Робота в манеже
Лекция Никитина
Сеанс Мирзоевой в Сочи
Фестиваль Соотечественники
Турнир в парке "Фестивальный"
Матч Останкино - Хорошово
Праздник в Лужниках
Чемпионат Москвы по блицу
Кубок Дворковича
Шахматный бульвар
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Сеанс Александры Костенюк
Женский турнир к Дню независимости
Матч Дворковича с роботом
Закрытие сезона
Турнир Победителей
Здравствуй, лето!
Московское лето 2010
Первенство России
Cеанс Анатолия Карпова
III детско-юношеские Игры «Олимпийские надежды»
Турнир ко Дню Победы
Презентация офиса ФИДЕ
Межокружная спартакиада
Сбор юношеской команды Москвы
Двухлетие клуба Останкино
Клубный чемпионат России
Чемпионат Европы
Первенство Москвы Белая Ладья
Юные звезды Москвы
Останкино-ДЦ
Амбер 2010
Турнир к 8 марта
Кубок Москвы среди детских коллективов
Кубок Гипроречтранса
Шахматный бульвар
Чемпионат Москвы
Полуфинал ЧМ по блицу
Линарес 2010
Аэрофлот опен 2010
Первенство Москвы до 8 лет
ПОЛОЖЕНИЕ о московских турнирах
Кубок Префекта ВАО
Чемпионат Европы 2010
Фестиваль в Вейк-ан-Зее
Кубок Карпова по гандикапу
Командное первенство Москвы
Командный чемпионат мира
Женский рождественский блицтурнир
Мемориал Сиротиной
Турниры 2009
Кубок России по быстрым шахматам и блицу
Матч "Юность Москвы" - секция ЦДДЖ
Суперфинал ЧР 2009
Первенство Москвы среди юниоров
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Петросяна
Мемориал М.Таля
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
2-я лига Московских студенческих игр
Турнир на Алексеевской
Первенство Москвы
Кубок Европы среди клубов
Матч Останкино - ШК "Маэстро"
Пресс-конференция Костенюк
Чемпионат Москвы среди женщин по быстрым шахматам
Турнир к 862-летию Москвы
Лето-осень 2009
Чемпионат Москвы по блицу
Московский спорт в Лужниках
Сеанс Морозевича в Останкино
Шахматный бульвар
Регламент
Патриаршие пруды
Чистопрудный бульвар
Гоголевский бульвар
Матч Останкино - Госдума
Кубок Карпова по блицу среди школьников Москвы
Московское лето
Матч на 64 досках
"Здравствуй, лето - 2009"
Дагомыс
Турниры в Италии
Лагерь в Подмосковье
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы
КМ среди юношеских команд
Кубок Таля по блицу
Аэрофлот опен
Серпуховский рапид
Первенство Москвы до 8 лет
Гран При Рапид
Русская зима
Турниры 2008
Московская зима
Мемориал Петросяна
Первенство Москвы 2008
Командный чемпионат Москвы
Турнир по мини-футболу
Открытое первенство СДЮШОР №3
Шахматный бульвар
Летне-осенний турнир
Праздник в Лужниках
Фестиваль соотечественников
Турнир памяти Р. Попивода
Матч на 64 досках
Стадион "Москвич" турнир к 9 мая
Здравствуй лето
Чемпионат Москвы среди женщин ветеранов
Фестиваль
Дружеский матч Москва - Ереван
"Спорт для всех 2008"
Олимпиада РГСУ
Чемпионат России среди клубов
Первенство ЦАО
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы среди НОУ
Открытие ШК в Останкино
Турнир в Доме журналиста
"Белая Ладья 2008"
Мемориал Юдовича
Женский блиц к 8 марта
Блиц в честь юбилея Кацковой
Праздник на ВВЦ
Чемпионат Москвы среди ВУЗов
Первенство Москвы до 8 лет
Чемпионат СНГ среди компьютерных программ
Чемпионат Москвы среди мужчин
Moscow Championship
Чемпионат Москвы среди женщин
Аэрофлот Опен 2008
Командное первенство Москвы
Женский новогодний блиц-турнир
Новости ШФМ
Фоторепортажи
Турниры 2007
Суперфинал Чемпионата России
Рождественский гандикап-турнир
XXII Мемориал Т.В. Петросяна
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Чемпионат мира по блицу ГУМ
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Мемориал М. Таля
Кубок ректора РГСУ
Матч СССР - Югославия
Интервью с участниками матча
Moscow Open 2008
Клубный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди мужчин
ЧМ по быстрым шахматам среди женщин
Юношеское первенство Москвы
Праздник в Лужниках
ЧМ по блицу среди женщин
Чемпионат Москвы по блицу
Турнир Гипроречтранс
Выставка о матче Спасский - Фишер.
Здравствуй, лето!
Подготовительный турнир к Спартакиаде
Матч на 64 досках
Праздник телеканала "Спорт"
ЧМ среди женщин-ветеранов
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Студенческие игры
Турнир, посвященный 8 марта
Весенние ласточки
Чемпионат Москвы среди мужчин
Aeroflot Open 2007
Первенство среди учащихся НОУ
Moscow Open 2007
Конкурс среди журналистов, освещавших Moscow Open 2007
Чемпионат Москвы среди женщин
ПМ по быстрым среди юношей и девушек
Турниры в НЕОДе
Мемориал Т.Петросяна
Архив ленты 2002
Архив новостей 2002
Турниры 2006
Встреча выпускников СДЮСШОР №3
Женский Кубок РФ по быстрым шахматам и блицу
Женский ч-т Москвы по быстрым шахматам
Турнир 65-летия битвы под Москвой
2-й мемориал Р.Д. Холмова
Сеанс А.Карпова в рест. "Аист"
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Кубок России среди женщин
Гроссмейстерский в РГСУ
Мемориал М.Таля
Первенства Москвы юношей и девушек
Клубный чемпионат Москвы
УТС в Подмосковье
Звенигород 2006
Дубна 2006
Фестиваль соотечественников
Чемпионат Москвы по блицу
Женский ЧМ среди ветеранов
Художественные шахматы
Выставка Алехина
Здравствуй, лето
Праздник ТК СПОРТ
Мемориал Геллера
Санкт-Петербург - Москва
Командное первенство вузов
Абсолютное первенство среди юношей и девушек
Первенство до 8 лет
Межрайонный кубок
ШК НЕОД
Первенство клуба НЕОД по быстрым шахматам
Чемпионат Москвы
Первенство НОУ
Фоторепортаж
Мемориал Т.Петросяна
Чемпионат Москвы среди женщин
Дубна. Кубок ректора
MOSCOW OPEN 2006
Турниры 2005
Мемориал Приписа
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Чемпионат Москвы среди клубных команд
Чемпионат по быстрым шахматам среди женщин
Чемпионат по блицу среди женщин
Открытый чемпионат Москвы по молнеиносной игре
Гран При Москвы - 2005
Санкт-Петербург-Москва
Здравствуй, лето - 2005
Чемпионат Москвы
Турниры 2001-2002
Турниры за рубежом
Соседи: СНГ и Балтия
События






Актуально

 Первенство ШК им. Петросяна по блицу

 Первенство Москвы до 9 лет

 Кубок СШОР «Юность Москвы» 2016/17

Полезно


Рейтинги

Яндекс.Метрика






Rambler's Top100
Новости Обозрение Школа Игра Клуб Тары-бары

Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна © 2001-2009.