Наши партнеры







Основная информация

 Кубка Москвы среди мальчиков и девочек
2000 г.р. и моложе

«Здравствуй, лето!»

1-10 июня 2012 г. ШК им. Т.В. Петросяна

 

Здравствуй, лето

 

Турнир Старт. лист

Рез-ты/жеребьевка

Таблица

Партии

Фото

A Скачать

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

9 / 1-9

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

1, 2, 3

Б Скачать

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

8 / 1-8

 

1, 2, 3

 

_________________________________________________________

Дополнительная программа
Кубка Москвы до 12 лет

 

13 июня (среда):
12.00 - сеанс одновременной игры международного гроссмейстера Сергея Загребельного.
16.00 - блиц-турнир. Итоговая таблица: скачать

14 июня (четверг):
12.00 - блиц-турнир в честь многократной чемпионки СССР и Олимпийской чемпионки, Вице-чемпионки Мира Киры Алексеевны Зворыкиной. Итоговая таблица: скачать
16.00 - сеанс одновременной игры международного мастера Артема Ахметова.

15 июня (пятница):
12.00 - блиц-турнир по нокаут-системе. Итоговая таблица: скачать
16.00 - конкурс решения шахматных композиций. Конкурс проводит Чемпион мира по составлению этюдов Олег Перваков.

18-21 июня
12.00 - квалификационные турниры с обсчетом рейтинга для 1, 2, 3 разрядов, 2 тура в день по 1 часу каждому участнику.
15.30 - квалификационные турниры 4 разряда и безразрядников,
2 тура в день по 1 часу каждому участнику.
16.00 - сеансы одновременной игры международных гроссмейстеров и мастеров.

Участники «Здравствуй, лето!» играют
во всех турнирах бесплатно!

 

__________________________________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении открытого турнира
по быстрым шахматам

1. Цели и задачи:
- популяризация и развитие шахмат
- повышение спортивного мастерства шахматистов

2. Руководство проведением соревнования:
Общее руководство осуществляется Шахматным клубом им.Т.Петросяна
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Главный судья — Решетников Евгений Александрович.

3. Сроки, место и порядок проведения соревнования:
Турнир проводится 22 июня 2012г.
Место проведения турнира: Шахматным клубом им.Т.Петросяна (м. Охотный ряд, ул. Большая Дмитровка д.1, стр.2).
Турнир проводится по швейцарской системе в 7 туров, по правилам вида спорта «шахматы». Контроль времени: 15 минут до конца партии каждому участнику
Начало регистрации 22 июня c 15-00.
Окончание регистрации 22 июня в 15-50.
Начало 1-го тура 22 июня в 16-00.
Компьютерная жеребьевка с использованием программы SWISS MASTER 5.5.

4. Условия участия:
В турнир допускаются шахматисты, оплатившие турнирный взнос в размере 200 руб.

5. Определение победителей:
Победитель и призеры соревнования определяются по сумме набранных очков, а в случае их равенства по:
- коэффициенту Бухгольца
- нарастающему итогу
- количеству побед
- личной встрече

6. Награждение:
Победитель и призеры турнира награждаются денежными призами.
100% взносов идут в призовой фонд.
Количество и размер призов будет определено после 3 тура.
7. Контакты и дополнительная информация:
Дополнительную информацию о турнире можно получить на сайте: www.chessmoscow.ru или по тел. (495) 694-60-49
Все изменения и дополнения к настоящему Положению регулируются регламентом проведения соревнования.

___________________________________________________________

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Кубка Москвы среди мальчиков и девочек
2000 г.р. и моложе

«Здравствуй лето!»

Цели и задачи
 Турнир проводится для популяризации шахмат среди юных шахматистов и укрепления дружеских связей со спортсменами других стран и регионов России, повышение мастерства.
Определение сильнейших в Кубке Москвы 2012г. среди мальчиков и девочек до 12 лет.

Программа фестиваля.
В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия:
Турнир «А» Кубок Москвы среди мальчиков и девочек 2000 г.р. и моложе.
Турнир «Б» среди мальчиков и девочек 2000 г.р. и моложе (допускаются шахматисты не выше 3 разряда).
Дополнительная программа:
Сеансы одновременной игры
Конкурсы решения.
Блиц-турниры.
Блиц-турниры с гандикапом

Руководство соревнования
Общее руководство соревнованиями осуществляют Департамент физической культуры и спорта города  Москвы и Шахматная федерация города Москвы, шахматный клуб имени Тиграна Вартановича Петросяна.
Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.
Главный судья – Белавенец Людмила Сергеевна – арбитр ФИДЕ

Условия проведения соревнований и регламент
Все соревнования проводятся по правилам ФИДЕ, по правилам вида спорта «шахматы», утвержденным приказом Минспорттуризма России. Поведение участников регламентируется Положением «О спортивных санкциях в виде  спорта шахматы» и в соответствии с требованием Положения  о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шахматам на 2012г.
Турниры проводятся по швейцарской системе. Турнир «А» в 9 туров, турнир «Б» - 8 туров с применением компьютерной жеребьевки «swiss-master 5,5».
Контроль времени в турнирах «А»  по 1час.30 мин. до конца партии каждому участнику.
В турнире «Б» контроль времени по 1 часу  15 минут  на всю партию каждому участнику.
Опоздание на тур более чем на 30 минут наказывается поражением. В этом случае, сопернику ставится +, опоздавшему  – .
В случае неявки на тур без уведомления судейской коллегии, игрок исключается из жеребьевки.

Время и место проведения
 Соревнование проводится в г. Москве в помещении шахматного клуба
имени Т.Петросяна (ул. Большая Дмитровка, дом 11, строение 2). 
Подтверждение участия в турнире 1 июня -  с 12  до 19 часов.  Турнир проводится со 2 июня (1тур) по 10 июня 2012 г. Начало туров:
турнир «А»  в 11.00 часов,
турнир «Б»  в 15.00. часов
Дополнительная программа с 14 по 21 июня. Начало  в 13.00

Íàçâàíèå èçîáðàæåíèÿ

Участники
Приглашаются мальчики и девочки 2000г.р. и моложе.
Турнир «А» не ниже 2 разряда (либо не менее 1450 по московскому рейтинг – листу на 1 мая 2012г.). 
Турнир «Б» 3 разряд (менее 1450 по московскому рейтинг – листу на 1 мая 2012г.)
Иногородние участники и не попавшие в рейтинг-лист на 1 мая 2012г. предоставляют в мандатную комиссию на регистрации квалификационную книжку, установленного образца, подтверждающую наличие разряда.
С участником или группой детей должен быть ответственный (родитель, тренер, представитель).
Турнирный взнос:
Турнир «А» – 1500 рублей.
Турнир «Б» – 1000 рублей.
Заполнение анкеты обязательно. Взнос можно оплатить заранее и на регистрации предъявить квитанцию.

Определение победителей
 В обоих турнирах раздельный зачет для мальчиков и девочек.
Победители определяется по наибольшей сумме набранных очков, а в случае их равенства:
1) по коэффициенту Бухгольца, 2) по усредненному коэффициенту Бухгольца,
3) по наибольшему количеству побед.

Награждение
Победители  и призеры турниров «А», «Б»,  награждаются кубками, дипломами 1,2,3 степени, медалями и призами.
Каждый участник получает диплом и памятный подарок.
При отсутствии победителя (призера) на церемонии награждения при закрытии фестиваля без уважительной причины призы не выдаются и в дальнейшем не высылаются.
Предварительная регистрация для всех участников турниров «А», «Б» обязательна до 27 мая 2012г. Предварительная регистрация осуществляется в электронном виде, посредством направления на электронный адрес: zdravleto@mail.ru  анкеты участника турнира и сканированной (либо сфотографированной) квитанции об  оплате турнирного взноса и свидетельство о рождении.
(в квитанции указывается фамилия и имя участника).
В анкете указать: турнир «А», «Б»  ФИО, дату и год рождения, московский рейтинг и разряд, город, спортивный коллектив, контактный телефон, электронную почту, фамилию тренера.
Списки зарегистрированных участников будут публиковаться на сайте
  www.chessmoscow.ru
Подтверждение участия проводится в шахматном клубе им. Т.В. Петросяна 1 июня 2012 года с 12 до 19 ч. Условия участия иностранных участников согласуются с организаторами до 25 мая 2012 года. 
Для участников, запросивших,  в порядке исключения, регистрацию (допуск в турнир) после 27 мая 2012г.,  турнирный взнос повышается на 1000 рублей. 
При отказе от участия в фестивале после 1–го тура взносы не возвращаются.
125009 г. Москва, Б. Дмитровка, д. 11, строение 2 – Шахматный клуб им. Т.Петросяна. Телефон для справок: (495) 694-60-49,  (495) 694-65-50 факс (495) 650-29-57.
Информация на сайте  www.chessmoscow.ru

Все дополнения к настоящему положению регулируются регламентом проведения соревнований. 
Данное положение является официальным вызовом на соревнование.

Бланк квитанции на оплату взноса: скачать

   

Новости
Турниры 2017
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Фестиваль "Здравствуй, лето-2017!"
Турнир "Бои гладиаторов"
Полуфиналы первенства Москвы до 9 лет
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна по блицу
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2016
Открытый турнир "Любитель OPEN"
Тренировочный турнир с откладыванием
Открытый турнир "Московская осень"
Первенство Москвы 2016
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Игры детей Городов-героев
"Здравствуй, лето 2016!"
Кубок Победы
Детский турнир "Бои Гладиаторов"
Детский командный кубок Москвы
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2015
Турнир по быстрым шахматам, посвященный 80-летию РО "Спартак"
Первенство СШОР "Юность Москвы" по быстрым шахматам
Первенство Москвы
Детский турнир "Осенние старты"
Юношеский турнир "Надежды Москвы"
Блиц-фестиваль, посвященный Дню защиты детей
Первенство России 2015
"Здравствуй лето 2015"
Шахматный бульвар 2015
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2014
Новогодний турнир "Елочка"
Круговые рейтинговые турниры
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы
Кубок мэра Москвы
"Московское лето" - этап Кубка Москвы
Праздник "Московский спорт в Лужниках"
Шахматный бульвар 2014
Кубок Т.Петросяна по быстрым шахматам
Здравствуй, лето 2014!
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2013
Новогодний турнир "Елочка"
Матч Поколений
Турнир к Дню пожилого человека
Первенство Москвы
Командный чемпионат Москвы
Кубок Школы. Осень-зима 2013
"До свидания, лето - 2013!"
Чемпионат Москвы по блицу 2013
Кубок Московии
Праздник Москомспорта
Первенство школы "Юность Москвы"
Московское лето 2013
Шахматный бульвар
Кубок Москвы до 12 "Здравствуй, лето 2013!"
Московский турнир "Белая Ладья"
Кубок Школы (весенний цикл)
Мемориал Т.В.Петросяна
Турниры 2012
Новый год в ШК Петросяна
Десткие круговые турниры
Шахматная осень Московии
Турнир ко Дню пожилого человека
Кубок Т.Петросяна
Кубок школы
Московский спорт в Лужниках
Турнир инвалидов в Дню шахмат
Женский блицтурнир к Дню России
Матч-турнир спортивных школ
Сеанс В.Белова
Матч роботов за титул чемпиона мира
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Здравствуй, лето! 2012
Шахматный бульвар 2012
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Игры Городов-Героев
День открытых дверей в Лужниках
Матч РОИС - МГСУ - Госдума
Командный чемпионат России
Четвование команды ШСМ-РГСУ
УТС Юношеской сборной Москвы
Первенство Европы среди школьников
Общее собрание ШФМ
Президиум ШФМ - март
Юные звезды Москвы
Московская «Белая ладья»
Кубок Москвы до 18
Президиум ШФМ
Турнир памяти Гвоздева
Чемпионат Москвы
Контракт РШФ - Третьяковка
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы до 8 лет
Юбилей Авербаха
Детский командный Кубок Москвы
Аэрофлот опен
Женский турнир Мособлбанка
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2011
Женский блицтурнир в Останкино
Блиц МШЛ
Открытие офиса ФИДЕ
Турнир журналистов
КР среди женщин по быстрым
Вручение наград Black King
Подписание контракта матча Ананд-Гельфанд
Открытый чемпионат ВАО Москвы
Московские игры трудящихся
Мемориал М.Таля
Судейский семинар в Октябрьском
Чествование победителей в "Юности Москвы"
Первенство Москвы до 6 лет
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Матч Москва - Берлин
Кубок Т.В.Петросяна
Турнир в честь Гаприндашвили
Подмосковная осень
Первенство Москвы
Матч Москва - Санкт-Петербург
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Ботвинника
Женский суперфинал ЧР
Крамник в РИА Новости
Турнир к 100-летию И.Л.Иткина
Матч "Останкино" - "Октябрьский"
Суперфинал ЧР
"Здравствуй, школа"
Чемпионат Москвы по блицу
Белая ладья в Коломне
Праздник в Лужниках
Визит в МЦШО Илюмжинова
День России. Быстрые
Кубок Останкино среди женщин
Матч поколений
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Заседание Президиума ШФМ
Вечер "Надежды России"
Ветераны и дети Тверского района
Матч на 32 досках
Московское лето
Первенство Москвы по быстрым шахматам
ШАХМАТНЫЙ БУЛЬВАР
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Турнир ко Дню Победы
ЧР по быстрым шахматам
Чемпионат России по блицу
Командный чемпионат России
Здравствуй, лето 2011
Первоапрельский турнир по шведским шахматам
Блондинки против брюнеток
Белая Ладья
8 марта
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Кубок Москвы до 18 лет
Чемпионат Москвы среди мужчин
Детский командный Кубок Москвы
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы среди женщин-ветеранов
Отборочный турнир к чемпионату мира по блицу
Первенство Москвы до 8 лет
Аэрофлот опен 2011
Присуждение премий Black King
Матч Карякин - Непомнящий
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2010
Первенство Юности Москвы
Кубок России по быстрым шахматам среди женщин
Командный чемпионат Москвы
Новогодний женский блиц
Суперфинал чемпионата России
Матч Москва - Ереван
Рождественский гандикап-турнир
ЧР среди студентов
Чемпионат Мира по блицу
Чемпионат России среди женщин
Мемориал Михаила Таля
Открытый чемпионат РОИС
Полуфинал студенческих игр
Клубный Кубок Европы
Встреча с Гуниной
Матч Останкино - РГСУ
Лагерь "Юность Москвы" в Софрино
Зеседание Президиума ШФМ
Чемпионат России среди ветеранов
Чествование олимпийцев в шахматной гостиной
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Подмосковная осень
Чемпионат мира по блицу среди женщин
Московская шахматная Лига
Пресс-конференция перед финалом ЧМ по блицу
Телемост с Ханты-Мансийском
Выступление Робота в манеже
Лекция Никитина
Сеанс Мирзоевой в Сочи
Фестиваль Соотечественники
Турнир в парке "Фестивальный"
Матч Останкино - Хорошово
Праздник в Лужниках
Чемпионат Москвы по блицу
Кубок Дворковича
Шахматный бульвар
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Сеанс Александры Костенюк
Женский турнир к Дню независимости
Матч Дворковича с роботом
Закрытие сезона
Турнир Победителей
Здравствуй, лето!
Московское лето 2010
Первенство России
Cеанс Анатолия Карпова
III детско-юношеские Игры «Олимпийские надежды»
Турнир ко Дню Победы
Презентация офиса ФИДЕ
Межокружная спартакиада
Сбор юношеской команды Москвы
Двухлетие клуба Останкино
Клубный чемпионат России
Чемпионат Европы
Первенство Москвы Белая Ладья
Юные звезды Москвы
Останкино-ДЦ
Амбер 2010
Турнир к 8 марта
Кубок Москвы среди детских коллективов
Кубок Гипроречтранса
Шахматный бульвар
Чемпионат Москвы
Полуфинал ЧМ по блицу
Линарес 2010
Аэрофлот опен 2010
Первенство Москвы до 8 лет
ПОЛОЖЕНИЕ о московских турнирах
Кубок Префекта ВАО
Чемпионат Европы 2010
Фестиваль в Вейк-ан-Зее
Кубок Карпова по гандикапу
Командное первенство Москвы
Командный чемпионат мира
Женский рождественский блицтурнир
Мемориал Сиротиной
Турниры 2009
Кубок России по быстрым шахматам и блицу
Матч "Юность Москвы" - секция ЦДДЖ
Суперфинал ЧР 2009
Первенство Москвы среди юниоров
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Петросяна
Мемориал М.Таля
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
2-я лига Московских студенческих игр
Турнир на Алексеевской
Первенство Москвы
Кубок Европы среди клубов
Матч Останкино - ШК "Маэстро"
Пресс-конференция Костенюк
Чемпионат Москвы среди женщин по быстрым шахматам
Турнир к 862-летию Москвы
Лето-осень 2009
Чемпионат Москвы по блицу
Московский спорт в Лужниках
Сеанс Морозевича в Останкино
Шахматный бульвар
Регламент
Патриаршие пруды
Чистопрудный бульвар
Гоголевский бульвар
Матч Останкино - Госдума
Кубок Карпова по блицу среди школьников Москвы
Московское лето
Матч на 64 досках
"Здравствуй, лето - 2009"
Дагомыс
Турниры в Италии
Лагерь в Подмосковье
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы
КМ среди юношеских команд
Кубок Таля по блицу
Аэрофлот опен
Серпуховский рапид
Первенство Москвы до 8 лет
Гран При Рапид
Русская зима
Турниры 2008
Московская зима
Мемориал Петросяна
Первенство Москвы 2008
Командный чемпионат Москвы
Турнир по мини-футболу
Открытое первенство СДЮШОР №3
Шахматный бульвар
Летне-осенний турнир
Праздник в Лужниках
Фестиваль соотечественников
Турнир памяти Р. Попивода
Матч на 64 досках
Стадион "Москвич" турнир к 9 мая
Здравствуй лето
Чемпионат Москвы среди женщин ветеранов
Фестиваль
Дружеский матч Москва - Ереван
"Спорт для всех 2008"
Олимпиада РГСУ
Чемпионат России среди клубов
Первенство ЦАО
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы среди НОУ
Открытие ШК в Останкино
Турнир в Доме журналиста
"Белая Ладья 2008"
Мемориал Юдовича
Женский блиц к 8 марта
Блиц в честь юбилея Кацковой
Праздник на ВВЦ
Чемпионат Москвы среди ВУЗов
Первенство Москвы до 8 лет
Чемпионат СНГ среди компьютерных программ
Чемпионат Москвы среди мужчин
Moscow Championship
Чемпионат Москвы среди женщин
Аэрофлот Опен 2008
Командное первенство Москвы
Женский новогодний блиц-турнир
Новости ШФМ
Фоторепортажи
Турниры 2007
Суперфинал Чемпионата России
Рождественский гандикап-турнир
XXII Мемориал Т.В. Петросяна
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Чемпионат мира по блицу ГУМ
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Мемориал М. Таля
Кубок ректора РГСУ
Матч СССР - Югославия
Интервью с участниками матча
Moscow Open 2008
Клубный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди мужчин
ЧМ по быстрым шахматам среди женщин
Юношеское первенство Москвы
Праздник в Лужниках
ЧМ по блицу среди женщин
Чемпионат Москвы по блицу
Турнир Гипроречтранс
Выставка о матче Спасский - Фишер.
Здравствуй, лето!
Подготовительный турнир к Спартакиаде
Матч на 64 досках
Праздник телеканала "Спорт"
ЧМ среди женщин-ветеранов
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Студенческие игры
Турнир, посвященный 8 марта
Весенние ласточки
Чемпионат Москвы среди мужчин
Aeroflot Open 2007
Первенство среди учащихся НОУ
Moscow Open 2007
Конкурс среди журналистов, освещавших Moscow Open 2007
Чемпионат Москвы среди женщин
ПМ по быстрым среди юношей и девушек
Турниры в НЕОДе
Мемориал Т.Петросяна
Архив ленты 2002
Архив новостей 2002
Турниры 2006
Встреча выпускников СДЮСШОР №3
Женский Кубок РФ по быстрым шахматам и блицу
Женский ч-т Москвы по быстрым шахматам
Турнир 65-летия битвы под Москвой
2-й мемориал Р.Д. Холмова
Сеанс А.Карпова в рест. "Аист"
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Кубок России среди женщин
Гроссмейстерский в РГСУ
Мемориал М.Таля
Первенства Москвы юношей и девушек
Клубный чемпионат Москвы
УТС в Подмосковье
Звенигород 2006
Дубна 2006
Фестиваль соотечественников
Чемпионат Москвы по блицу
Женский ЧМ среди ветеранов
Художественные шахматы
Выставка Алехина
Здравствуй, лето
Праздник ТК СПОРТ
Мемориал Геллера
Санкт-Петербург - Москва
Командное первенство вузов
Абсолютное первенство среди юношей и девушек
Первенство до 8 лет
Межрайонный кубок
ШК НЕОД
Первенство клуба НЕОД по быстрым шахматам
Чемпионат Москвы
Первенство НОУ
Фоторепортаж
Мемориал Т.Петросяна
Чемпионат Москвы среди женщин
Дубна. Кубок ректора
MOSCOW OPEN 2006
Турниры 2005
Мемориал Приписа
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Чемпионат Москвы среди клубных команд
Чемпионат по быстрым шахматам среди женщин
Чемпионат по блицу среди женщин
Открытый чемпионат Москвы по молнеиносной игре
Гран При Москвы - 2005
Санкт-Петербург-Москва
Здравствуй, лето - 2005
Чемпионат Москвы
Турниры 2001-2002
Турниры за рубежом
Соседи: СНГ и Балтия
События





Актуально

 Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна

 Командный чемпионат мира-2017

 Турнир "Джермук 2017"

Полезно


Рейтинги

Яндекс.Метрика






Rambler's Top100
Новости Обозрение Школа Игра Клуб Тары-бары

Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна © 2001-2009.