20 мая 2005 г. Самара. Костенюк догнала лидера, что дальше?
В Самаре продолжается суперфинал 55-го чемпионата России среди женщин. Как мы уже сообщали, в соревновании принимают участие две наши шахматистки – чемпионка Европы Александра Костенюк и чемпионка города Светлана Матвеева. В партии пятого тура Костенюк, одержав победу белыми фигурами над Натальей Погониной из Саратова, настигла единолично лидировавшую до этого Екатерину Ковалевскую (Ростов-на-Дону). Теперь в активе лидеров по 4 очка. В полушаге от них находятся сестры Татьяна и Надежда Косинцевы из Архангельска. Таблица результатов.
20 мая 2005 г. Поздравляем с присвоением звания!
Москвичу Михаилу Кобалия решением Федерального Агентства по физической культуре и спорту присвоено звание «Гроссмейстер России». Наши поздравления!
18 мая 2005 г. Матч Санкт-Петербург – Москва.
Смотрите фоторепортаж с матча Санкт-Петербург – Москва.
18 мая 2005 г. Самара. Костенюк лидирует, Матвеева догоняет.
В Самаре проходит суперфинал 55-го чемпионата России по шахматам. В турнире принимают участие москвички чемпионка Европы Александра Костенюк и чемпионка Москвы Светлана Матвеева. Как сообщает сайт Российской шахматной федерации, в партии третьего тура Светлана Матвеева нанесла поражение Юлии Якович. Также победы одержали сестры Косинцевы – Татьяна, белыми выиграла у Екатерины Корбут, а Надежда, играя черными фигурами, обыграла Елену Заяц. Три другие партии: Гунина – Кочеткова, Погонина – Ковалевская, Костенюк – Галлямова – завершились вничью. После трех туров 1-3 места с 2,5 очками делят Екатерина Ковалевская (Ростов-на-Дону), Татьяна Косинцева (Архангельск) и Александра Костенюк (Москва). За ними следуют Надежда Косинцева (Архангельск), Светлана Матвеева (Москва) и Наталья Погонина (Саратов) – 2 очка.