27 августа 2007 г. В ПЯТОМ ТУРЕ «ОПЫТ» ОКАЗАЛСЯ СИЛЬНЕЕ «ВОСХОДЯЩИХ ЗВЕЗД»
В пятом туре матча «Опыт» – «Восходящие звезды» в Амстердаме опытные бойцы наконец-то сумели взять верх. Артур Юсупов (Германия) обыграл индийца П. Неги, а босниец Предраг Николич – голландца Даниэля Стеллвагена. Общий счет после первой половины соревнования 13:12 в пользу молодежи. Сегодня на турнире выходной день. Официальный сайт турнира.
27 августа 2007 г. В МАТЧЕ РОССИЯ – КИТАЙ НАША СБОРНАЯ СОКРАТИЛА РАЗРЫВ
После выходного дня, в шестом туре товарищеского матча Россия – Китай наша сборная одержала важную победу и сократила разрыв в счете. Женщины завершили свой матч вничью (Екатерина Ковалевская переиграла Хуан Цянь), а на мужских досках был зафиксировано преимущество россиян 3,5:1,5. Продолжили свое победное шествие главные «забойщики» команды Евгений Алексеев и Эрнесто Инаркиев, которые на этот раз сломили сопротивление Жан Пенсьяна и Ван Хао соответственно. После шести туров общий счет 31,5:28,5 в пользу китайской сборной. Онлайн-трансляцию партий смотрите на официальном сайте РШФ.
26 августа 2007 г. АЛЕКСАНДР ГРИЩУК – НОВЫЙ ЧЕМПИОН МОСКВЫ ПО БЛИЦУ
Победителем 61 чемпионата Москвы по блицу на призы газеты «Вечерняя Москва» стал Александр Грищук. В 19 партиях он набрал 17 очков. Второе место занял Евгений Бареев, бронза у Владимира Малахова. Оба шахматиста набрали по 14 очков, но дополнительные показатели оказались лучше у Бареева. Победители финальных турниров (среди мужчин, женщин, юношей, ветеранов) получили традиционные (на этот раз самой последней модели) самовары от газеты Вечерняя Москва, призеры – медали и грамоты от Москомспорта и денежные призы от спонсора – ОАО «Банк Москвы». Таблицу результатов можно посмотреть в разделе чемпионата.
25 августа 2007 г. ВСТРЕЧАЕМСЯ В ПАРКЕ «МУЗЕОН» НА ЧЕМПИОНАТЕ МОСКВЫ ПО БЛИЦУ НА ПРИЗЫ ГАЗЕТЫ «ВЕЧЕРНЯЯ МОСКВА»
Наступила кульминационная стадия чемпионата Москвы по блицу. В субботу 25 августа прошли финальные соревнования среди женщин, юношей и ветеранов. Также определился сильнейший блицор среди журналистов, пишущих на тему шахмат. По давней традиции партии игрались на берегу Москвы-реки в парке искусств «Музеон». Перед началом с приветственным словом к участникам обратился 10-й чемпион мира Борис Спасский, затем музыка в «Музеоне» смолкла и игра началась. Подробнее.