Наши партнеры

14 сентября 2009 г.

Темпотурниры выходного дня в ШК МИФИ

ШК МИФИ       В субботу и воскресение  в ШК МИФИ состоялись очередные уикенд-темпотурниры. Организаторы перенесли начало субботнего турнира на 17-00, что дало положительный результат – собрался достаточно представительный состав. Первое-второе места с результатом 5,5 из 7 возможных поделили международный мастер Дмитрий Саулин и известный блицор Юрий Петухов. Третьим был Антон Аверин с 5 очками. Четвертое призовое место занял Аким Сечин – 4,5 очка. Столько же набрал и гроссмейстер Алексей Хрущев, но по дополнительным показателям он остался без денежного приза.
       В воскресенье блицтурнир выиграл Юрий Петухов – 13,5 из 16. Второе место у Юрия Забарянского – 11,5, третьим финишировал Владимир Кравченко – 10.
       Обращаем внимание шахматистов на то, что со следующего воскресенья 20 сентября воскресные темпотурниры будут проходить в формате 8 туров с контролем времени – по 10 минут на партию, начало в 14-00. Клубный рейтинг при проведении субботних и воскресных темпотурниров в ШК МИФИ не ведется, поэтому принять участие в соревнованиях приглашаются все желающие. Темпотурниры по средам и четвергам с 23 сентября временно прекращаются в связи с проведением Московских Студенческих Игр 2009-2010. Подробности – в разделе клуба
     Администрация ШК МИФИ желает своим коллегам из ШК "Октябрьский", перебравшимся 5 сентября в новое помещение, побыстрее устранить бытовые сложности с вентиляцией и удачи на новом месте работы!

Открытое первенство СДЮШОР №3 стартует 24 сентября

Дворец     В период с 24 сентября по 22 октября в Московском городском дворце детского (юношеского) творчества пройдет Открытое первенство СДЮШОР №3. Принять участие в соревновании приглашаются спортсмены, имеющие рейтинг ФИДЕ. Партии будут проходить по четвергам с 16.30, по воскресеньям – с 13 часов. Соревнования пройдут по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени – 1 час 30 минут плюс 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, до конца партии каждому участнику.
     Приз за победу в турнире – 5000 рублей. Положение о турнире.

Блицтурниры в ШК «Октябрьский» в минувшие выходные

ШК "Октябрьский"     Субботний блицтурнир в клубе «Октябрьский» выиграл международный мастер Дмитрий Саулин, финишировавший с 9,5 очками из 11. Второе место Артем Бенза – 9 очков, третье у международного мастера Вадима Карпова – 8,5. Всего в соревновании приняли участие 36 человек.
     В воскресенье в турнир записалось 32 шахматиста. Первое место в турнире разделили сразу три участника: международный мастер Алексей Киреев, мастер спорта Надежда Потихошкина и Юрий Степурко. Все трое набрали по 8 очков.

12 сентября 2009 г.

На турнире в «Гостиной Дворковича» сыграно пять туров

Гостиная Дворковича     Круговой турнир с нормой международного мастера проходит в эти дни в Шахматной гостиной им. В.Я. Дворковича. В соревновании участвуют 13 человек, их средний рейтинг ЭЛО составляет 2333 пункта.
     После 5 туров лидерство захватил мастер ФИДЕ Илья Писаков с 3,5 очками из четырех. Такой же показатель, но после пяти игр у международного мастера Ярослава Улько. 3 очка из четырех в активе мастера ФИДЕ Григория Морозова.
     Соревнований проходят по круговой системе и завершатся 20 сентября.

Турниры в «Маэстро»

В клубе "Маэстро"     44 игрока приняли участие в турнире по быстрым шахматам в честь Дня Города в ШК «Маэстро». Среди мужчин с 6,5 очками из 7 победил мастер ФИДЕ Валерий Кедров. Вторым финишировал Олег Пятин, третьим стал Виктор Сытник. Победителями в других категориях стали Анастасия Парамзина, Иван Галяев, Галина Станецкая, Александр Храмцов, Борис Соколов. Они награждены грамотами, медалями и призами, также как и все, кто занял второе и третье места.
     По просьбам любителей шахмат с 12 сентября по субботам в  «Маэстро» будут проводиться блицтурниры в 11 туров, по 5 минут на партию. Регистрация с 11.30 до 12.30. Начало игры в 13.00. А по воскресеньям как обычно – быстрые шахматы, 7 туров по 15 минут. Регистрация с 10.30 до 11.30, начало в 12.00.
     Адрес клуба прежний: Каширское шоссе, дом 94, корпус 4. Пешком 10 минут от станции метро Домодедовская.

10 сентября 2009 г.

Степурко и Петухов разделили победу на темпотурнире в «Октябрьском»

ШК "Октябрьский"     На прошедшем в среду в Шахматном клубе «Октябрьский» первое-второе места раздели  Юрий Степурко и Юрий Петухов, набравшие по 6,5 очков из восьми. Третье-четвертое места поделили международный мастер Анатолий Кременецкий и Александр Шефер, пришедшие к финишу с 5,5 очками.
     За победу в этом соревновании боролись 29 человек. Подробности на сайте ШК «Октябрьский».

страницы:  1  2  3  4