Наши партнеры

31 августа 2011 г.

Финальные турниры «Шахматного бульвара» состоятся в ближайшие выходные

Шахматный бульвар 2011     В предстоящие выходные дни, 3 и 4 сентября состоятся финальные соревнования открытого московского турнира «Шахматный бульвар 2011». В субботу, в первый игровой день, состоятся полуфиналы среди юношей (начало в 12.00) и взрослых (14.30). Соревнования пройдут по швейцарской системе и определят 16 финалистов главного турнира и 14 участников юношеского финала.
     Финальные турниры, как среди взрослых, так и среди юношей и девушек состоятся в воскресенье. Начало игры – в 13 часов.
     Как и в прошлые годы, победители и призеры финальных турниров получат ценные призы – современную электронику. Так призом за первое место в обоих турнирах станет ноутбук.
     Добавим, что в минувшие выходные состоялись заключительные отборочные соревнования. Их итоги, все таблицы «Шахматного бульвара 2011», а также списки финалистов турнира можно найти в специальном разделе сайта.

Турнир «Коневая вилка» выиграл Арман Гейвондян

Арман Гейвондян     Итоги открытого Кубка Москвы среди шахматистов не старше 16 лет – турнира «Коневая вилка» – были подведены во вторник в Международном центре шахматного образования. Соревнования проводились в трех группах, составленных на основании квалификации участников.
     Победителем главного турнира стал Арман Гейвондян, набравший в девяти турах 8 очков. В отставанием в полшага финишировал Григорий Зисько. Третье-четвертое места разделили Павел Волошин и Елизавета Мартынюк, заработавшие по 6 очков. По 5,5 набрали Александра Димитрова, Дмитрий Луговец, Вячеслав Филиппов, Валерий Бирон.
     Добавим, что турнир «В» выиграл Михаил Мирошниченко, в турнире «С» первенствовал Иван Шубин.
     Подробности – на официальном сайте МЦШО.

Апрышко и Терешечкина – победители полуфиналов чемпионата Москвы по блицу

Майя Терешечкина     В преддверии первого сентября столичные юниоры открыли шахматный сезон, сыграв в полуфинале первенства Москвы по блицу среди юношей и девушек. Оба соревнования прошли в клубе имени Петросяна во вторник 30 августа. Турнир юношей собрал 53 участника, в нем было разыграно 10 путевк в финал, у девушек за доски сели 14 спортсменок, они боролись за 6 выходящих мест.
     Победителем юношеского соревнования, с результатом 9,5 из 11, стал Глеб Апрышко. На одно очко от него отстали Иван Юдин и Максим Вавулин – по 8,5. Завоевали путевки в финал и Андрей Савченко и Савелий Голубов (по 8 очков), Владимир Минько и Игорь Вахламов (по 7,5); Арсений Маркевич, Давид Паравян, Дмитрий Гордиевский (по 7).
     За бортом оказались Марат Денишев и Андрей Зайцев. Они также заработали по 7 очков, но уступили по дополнительным показателям.
     В турнире девушек первенствовала Майя Терешечкина. Она на полшага опередила своих соперниц, набрав 8 из 11. Следом финишировали сразу пять шахматисток. Анна Саяфарова, Ольга Григорьева, Лидия Сысойкина, Анна Васенина и Анастасия Парамзина набрали по 7,5 очков, и именно в таком порядке их расставили в таблице дополнительные показатели.
     Добавим, что в отборе участвовали шахматисты не старше 1993 года рождения, с квалификацией не ниже второго разряда. Финал первенства столицы по молниеносной игре состоится на территории РГСУ в День города 4 сентября.
     Технические результаты турнира – в специальном разделе сайта.

страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18