Наши партнеры

2 ноября 2009 г.

Петухов и Киреев выиграли турниры в «Октябрьском»

ШК Октябрьский     В минувшие выходные в шахматном клубе «Октябрьский» состоялись очередные блицтурниры.
     Юрий Петухов, набрав 8,5 очков из 11, одержал победу в субботнем соревновании, на старт которого вышли 30 человек. Второе место с 8 баллами занял международный мастер Дмитрий Саулин. Третье-пятое места разделили международные мастера Ярослав Улько и Алексей Киреев, а также Александр Шефер, набравшие по 7,5 очков. У женщин лучшие результаты – по 6 очков из 11 – показали гроссмейстер Евгения Часовникова и мастер ФИДЕ Анастасия Зарывкина.
     В воскресенье в турнире приняли участие 46 человек срейтингом не выше 2300. Первое-второе места разделили международный мастер Алексей Киреев и Константин Ржевский, набравшие по  8,5 очков из 11. Третье место занял Евгений Мамаев – 8 очков. Виктория Авдеева и Ирина Федорова, набрав по 6,5 очков, первенствовали в зачете среди женщин.
     Подробная информация о турнирах в разделе клуба.

31 октября 2009 г.

Ярослав Улько выиграл открытый турнир фестиваля, посвященного 18-летию РГСУ

Ярослав Улько     Международный мастер Ярослав Улько занял первое место в завершившемся накануне турнире «А» на фестивале, посвященном 18-летию Российского государственного социального университета. В восьмом туре победитель турнира нанес поражение мастеру ФИДЕ Валерию Кедрову, а в заключительный день разошелся миром с Вячеславом Рожковым. В итоге Улько, как и еще четверо участников завершил турнир с 7 очками из 9, но благодаря чуть лучшим показателям коэффициента Бухгольца занял первую строчку в турнирной таблице. Второе место по дополнительным показателям занял гроссмейстер Олег Николенко, третье у Рожкова. За чертой призеров остались Юрий Прокопчук – 4 место и Геннадий Козлов, у него пятая позиция.
     Главный женский приз турнира выиграла Дарья Пустовойтова, она набрала 6 очков и обошла на полбалла занявшую второе место студентку РГСУ Варвару Репину. Среди ветеранов первенствовали Александр Трофимовский и Виссарион Кондратьев, набравшие по 5,5 очков, а среди шахматистов не старше 15 лет лучшими были Станислав Бабарыкин и Нурлана Алиева, также заработавшие по 5,5 баллов. Глеб Апрышко, набрав 6,5 очков, показал самый высокий результат среди шахматистов с рейтингом не выше 2200.
     Отметим, что победитель турнира Ярослав Улько завоевал право побороться за гроссмейстерский балл в заключительном соревновании фестиваля, турнире «С», стартующем на Беговой в воскресенье, 1 ноября.
     Технические результаты, фотографии и партии лидеров турнира – на официальном сайте Кафедры шахмат РГСУ.

страницы:  1  2  3  4  5